Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
luis, te apunte yo xD y te lo dije cuando estuvimos en casa de kike hablando...
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Os pongo la lista de jugadores fecha de hoy Jueves (05/02/09)
raul moreno
1)Isaac Cano
2)Isra (7ºGrado)
3)Miguel Calderón (Custodes)
4)Raúl Moreno (Aranjuez)
5)Sergio Rodríguez (Aranjuez)
6)Enrique López
7)Rafael Ceballos
8)Borja Barroso (Custodes)
9)Miguel Ángel Culebras (7ºGrado)
10)Diego Romero (7ºGrado)
11)Juan Carlos Jiménez (7ºGrado)
12)Sergio Buenavida (7ºGrado)
13)Alvarito (7ºGrado)
14)Jesús Pinto (Aranjuez)
15)Alex Hungar (Aranjuez)
16)Luis Navas (Inferi)
18)Rafa Poncel (Inferi)
19)Jesús Cabezas (Inferi)
20)Nacho García (Inferi)
21)Rubén Féliz Rodríguez (Aranjuez)
22)Javier Bujanda (Custodes)
23)Isamel de Nova (Custodes)
24)Alberto Carrillo (Custodes)
25)Gonzalo Gilabert (Custodes)
26)Jorge Sánchez
27)Daniel Núñez
28)Jacob22
29)Ferrán Moreno
30)Alejandro Montilla
Reservas:
Antonio Muñoz
Carlos Romero
Saludosss!!
raul moreno
1)Isaac Cano
2)Isra (7ºGrado)
3)Miguel Calderón (Custodes)
4)Raúl Moreno (Aranjuez)
5)Sergio Rodríguez (Aranjuez)
6)Enrique López
7)Rafael Ceballos
8)Borja Barroso (Custodes)
9)Miguel Ángel Culebras (7ºGrado)
10)Diego Romero (7ºGrado)
11)Juan Carlos Jiménez (7ºGrado)
12)Sergio Buenavida (7ºGrado)
13)Alvarito (7ºGrado)
14)Jesús Pinto (Aranjuez)
15)Alex Hungar (Aranjuez)
16)Luis Navas (Inferi)
18)Rafa Poncel (Inferi)
19)Jesús Cabezas (Inferi)
20)Nacho García (Inferi)
21)Rubén Féliz Rodríguez (Aranjuez)
22)Javier Bujanda (Custodes)
23)Isamel de Nova (Custodes)
24)Alberto Carrillo (Custodes)
25)Gonzalo Gilabert (Custodes)
26)Jorge Sánchez
27)Daniel Núñez
28)Jacob22
29)Ferrán Moreno
30)Alejandro Montilla
Reservas:
Antonio Muñoz
Carlos Romero
Saludosss!!
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Buenas! una cosilla, Ferrán Moreno, Antonio Muñoz, Alejandro Montilla y Carlos Romero somo un grupo de valdemoro, para eso de los emparejamientos a ver si puede ser que no nos toque juntos que estamos artos de vernos las caras en el tablero jajaja. Un saludo.
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Mierda, me he enterado tarde...
Diergor!!!! ponme en reserva con Condes Vampiro, que los tendré ya completos y casi pintados. porfa.
Un saludete.
Diergor!!!! ponme en reserva con Condes Vampiro, que los tendré ya completos y casi pintados. porfa.
Un saludete.
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
he yo tambien quiero, apuntame soy chispitas(fermin)
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
bueno rober ya me e dado cuenta pon me en lista de espera tio y suerte chispitas
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Vaya me entere tarde.
Bueno ponme en la lista de reservas: Pedro Martinez Alijarte.
Un saludo.
Bueno ponme en la lista de reservas: Pedro Martinez Alijarte.
Un saludo.
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Saludos chicos:
Bueno, pues como todo buen General debería tener su ejército en perfecto estado de revista y como luce mucho más pintado y con detalles que lo hagan especial; y habida cuenta de que aún tenéis tiempo para ello, pues os recuerdo que dispongo de un buen montón de peanas de resina para hacer que vuestro ejército sea el más chulo del Torneo de WFantasy Mejor General. Ya disponéis de mis datos en el área de Mercadillo/Zoco por si queráis contactar conmigo, buscad "Peanas de Resina".
Venga y animaos, chicos, nos podemos ver en la misma asociación de La Fortuna y ver las peanas que os pueden interesar, por eso no hay problema.
Me gustaría deciros que estaré durente el torneo por allí, per por desgracia, tengo una Feria de modelismo en Valencia, es el AMT y es una auténtica pasada por lo que se puede ver y comprar por allí. Lo siento pero asisto todos los años y me gustaría que este no fuera la excepción
Pues nada más, que mucha suerte a todos y un saludo, nos vemos,
KAL
Bueno, pues como todo buen General debería tener su ejército en perfecto estado de revista y como luce mucho más pintado y con detalles que lo hagan especial; y habida cuenta de que aún tenéis tiempo para ello, pues os recuerdo que dispongo de un buen montón de peanas de resina para hacer que vuestro ejército sea el más chulo del Torneo de WFantasy Mejor General. Ya disponéis de mis datos en el área de Mercadillo/Zoco por si queráis contactar conmigo, buscad "Peanas de Resina".
Venga y animaos, chicos, nos podemos ver en la misma asociación de La Fortuna y ver las peanas que os pueden interesar, por eso no hay problema.
Me gustaría deciros que estaré durente el torneo por allí, per por desgracia, tengo una Feria de modelismo en Valencia, es el AMT y es una auténtica pasada por lo que se puede ver y comprar por allí. Lo siento pero asisto todos los años y me gustaría que este no fuera la excepción
Pues nada más, que mucha suerte a todos y un saludo, nos vemos,
KAL
"Caminando por el Valle de la Sombras... ¡¡acabaré dándome un piñazo porque no se ve un pijo!!"
"Las grandes almas tienen voluntades; las débiles tan solo deseos"
"Be wookie, my friend"
"Las grandes almas tienen voluntades; las débiles tan solo deseos"
"Be wookie, my friend"
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Hola compis, yo tambien quiero jugar, parece mentira que me pase los sabados en el club y me tenga que enterar del campeonato por la pagina que nunca miro. si essqueeeeeeeeee
Re: Torneo 7º Grado WFantasy Mejor General 18 Abril
Lista de jugadores a día 1/03/09
1)Isaac Cano
2)Isra (7ºGrado)
3)Miguel Calderón (Custodes)
4)Raúl Moreno (Aranjuez)
5)Sergio Rodríguez (Aranjuez)
6)Enrique López
7)Rafael Ceballos
8)Borja Barroso (Custodes)
9)Miguel Ángel Culebras (7ºGrado)
10)Diego Romero (7ºGrado)
11)Juan Carlos Jiménez (7ºGrado)
12)Sergio Buenavida (7ºGrado)
13)Alvarito (7ºGrado)
14)Jesús Pinto (Aranjuez)
15)Alex Hungar (Aranjuez)
16)Antonio Muñoz (Valdemoro)
17)Carlos Romero (Valdemoro)
18)Rafa Poncel (Inferi)
19)Jesús Cabezas (Inferi)
20)Nacho García (Inferi)
21)Rubén Féliz Rodríguez (Aranjuez)
22)Javier Bujanda (Custodes)
23)Isamel de Nova (Custodes)
24)Alberto Carrillo (Custodes)
25)Gonzalo Gilabert (Custodes)
26)Jorge Sánchez
27)Daniel Núñez
28)Jacob22
29)Ferrán Moreno (Valdemoro)
30)Alejandro Montilla (Valdemoro)
31)Álvaro González
32)Garathan Por favor, confirma tu asistencia al torneo pues hemos ampliado las plazas...
Reservas:
Pedro Martínez
Josito
1)Isaac Cano
2)Isra (7ºGrado)
3)Miguel Calderón (Custodes)
4)Raúl Moreno (Aranjuez)
5)Sergio Rodríguez (Aranjuez)
6)Enrique López
7)Rafael Ceballos
8)Borja Barroso (Custodes)
9)Miguel Ángel Culebras (7ºGrado)
10)Diego Romero (7ºGrado)
11)Juan Carlos Jiménez (7ºGrado)
12)Sergio Buenavida (7ºGrado)
13)Alvarito (7ºGrado)
14)Jesús Pinto (Aranjuez)
15)Alex Hungar (Aranjuez)
16)Antonio Muñoz (Valdemoro)
17)Carlos Romero (Valdemoro)
18)Rafa Poncel (Inferi)
19)Jesús Cabezas (Inferi)
20)Nacho García (Inferi)
21)Rubén Féliz Rodríguez (Aranjuez)
22)Javier Bujanda (Custodes)
23)Isamel de Nova (Custodes)
24)Alberto Carrillo (Custodes)
25)Gonzalo Gilabert (Custodes)
26)Jorge Sánchez
27)Daniel Núñez
28)Jacob22
29)Ferrán Moreno (Valdemoro)
30)Alejandro Montilla (Valdemoro)
31)Álvaro González
32)Garathan Por favor, confirma tu asistencia al torneo pues hemos ampliado las plazas...
Reservas:
Pedro Martínez
Josito
Última edición por Rober el Mar Mar 03, 2009 4:42 pm, editado 2 veces en total.
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 35 invitados