calendario de la IV liga de saga de Madrid
Publicado: Dom Oct 09, 2016 11:00 pm
calendario de la IV liga de saga de Madrid
Páginas: [1] 2
Categoría:
I
[El usuario está conectado]
* madrid diegorg
Brigada (697 puntos)
#1
[Fecha de publicación] 30/09/16, 08:17
Grupa A
Murazor 5 partida 3 victoria 2 derrota 9 puntos
JESUS y Adrián 3 partidas 2 derrota 1 victoria 3 puntos
Sergyck 4 partida 3 victoria 1 derrota 9 puntos
Giorgio 5 partida 3 derrota 2 Victoria 6 puntos
Grupo B
Miguel 4 partidas 1 derrota 1 empate 2 ganada 7 puntos
Corum 4 partida 4 derrota 0 puntos
Diego 4 partida 4 ganada 12 puntos
Antonio 3 partida 1 victoria 1 derrota 1 empate 4 puntos
grupo c
Juan Carlos 6 partidas victoria 3 empate 2 ,11 puntos
Santi 5 partida 2 empate 2 derrota 1 victoria 5 puntos
Keko 4 partidas 2 derrotas 1 victoria 1 empate 4 puntos
Kaool 5 partidas 3 victoria 1 derrota 1 empate 10 puntos
grupo d
Manu 6 partidas 3 victoria 1 empate 2 derrota 10 puntos
Ronin 3 partida 2 victoria 1 derrota 6 puntos
Viriato 6 partida 2 derrota 4 victoria 12 puntos
Carpetano 4 partida 2 derrota 1 empate 1 Victoria 4 puntos
Calendario primera jornada 1-14 de Octubre
Murazor vs Alexvictoria murazor
Sergyck vs Giorgio victoria de sergyck
Miguel vs corum victoria de Miguel
Diego vs Antonio victoria de diego
Juan Carlos vs Santi empate
Keko vs kaool victoria kaool
Manu vs roninvictoria ronin
Viriato vs carpetanovictoria de viriato
Del 15 – 22 tiempo para partidas aun no jugadas
Segunda jornada 23 octubre- 5 de noviembre
Murazor vs sergyckvictoria sergyck
Alex vs Giorgiovictoria Giorgio
Miguel vs Diego victoria diego
Corum vs Antoniovictoria antonio
Juan Carlos vs keko vuctiria Juan carlos
Santi vs kaool victoria kaool
Manu vs viriato victoria de Manu
Ronin vs carpetano victoria carpetano
5-12 noviembre partidas aun no jugadas
Jornada 3 13-27 de Noviembre
Murazor vs Giorgiovictoria murazor
Alex vs sergyck victoria Jesus y Adrian
Miguel vs Antonioempate
Diego vs Corum victoria diego
Juan Carlos vs kaool victoria Juan carlos
Santi vs keko victoria de keko por
Manu vs carpetanovictoria manu
Ronin vs viriatovictoria de ronin
28-noviembre al 4 de diciembre partidas aun no celebradas
Jornada 4 5-19 de diciembre
Giorgio vs Murazorvictoria murazor
Sergyck vs Alex victoria jesus
Antonio vs Miguel
Corum vs Diego victoria de diego
Kaool vs Juan Carlos empate
Keko vs Santiempate
Carpetano vs manu empate
Viriato vs ronin victoria viriato
Del 20 – 27 de diciembre partidas aun no jugadas
Jornada 5 del 28 – 10 de enero
Murazor vs sergyckvictoria sergick
Alex vs Giorgio
Miguel vs Diego
Corum vs Antonio
Juan Carlos vs kekovictoria juan carlos
Santi vs kaool
Manu vs viriato victoria de viriato
Ronin vs carpetano
Del 11 – 18 de enero partidas aun no jugadas
Jornada 6 Del 18 – 1 de febrero
Murazor vs Alex
Sergyck vs Giorgio victoria Giorgio
Miguel vs corumvictoria Miguel
Diego vs Antonio
Juan Carlos vs Santivictoria Santi
Keko vs kaool victoria kaool
Manu vs ronin victoria manu
Viriato vs carpetano victoria viriato
Del 2 – 9 de febrero partidas aun no jugadas
El 11 de febrero se celebrara la final a ocho entre los 8 mejores, los dos primeros de cada grupo
1º a vs 2 º b = 1, 1ºb vs 2º a= 2,1ºc vs 2º d=3,1ºd vs 2º c=4,1vs4=z, 2vs3=m, final m vs z
Las jornadas se podrán adelantar a las fechas, pero nunca se podrán retrasar, y se aplicaran las normas de la liga, este fin de semana se dará el libreto vía correo electrónico, y hoy se pondrán los escenarios que se jugaran.
Mucha suerte a todos
Páginas: [1] 2
Categoría:
I
[El usuario está conectado]
* madrid diegorg
Brigada (697 puntos)
#1
[Fecha de publicación] 30/09/16, 08:17
Grupa A
Murazor 5 partida 3 victoria 2 derrota 9 puntos
JESUS y Adrián 3 partidas 2 derrota 1 victoria 3 puntos
Sergyck 4 partida 3 victoria 1 derrota 9 puntos
Giorgio 5 partida 3 derrota 2 Victoria 6 puntos
Grupo B
Miguel 4 partidas 1 derrota 1 empate 2 ganada 7 puntos
Corum 4 partida 4 derrota 0 puntos
Diego 4 partida 4 ganada 12 puntos
Antonio 3 partida 1 victoria 1 derrota 1 empate 4 puntos
grupo c
Juan Carlos 6 partidas victoria 3 empate 2 ,11 puntos
Santi 5 partida 2 empate 2 derrota 1 victoria 5 puntos
Keko 4 partidas 2 derrotas 1 victoria 1 empate 4 puntos
Kaool 5 partidas 3 victoria 1 derrota 1 empate 10 puntos
grupo d
Manu 6 partidas 3 victoria 1 empate 2 derrota 10 puntos
Ronin 3 partida 2 victoria 1 derrota 6 puntos
Viriato 6 partida 2 derrota 4 victoria 12 puntos
Carpetano 4 partida 2 derrota 1 empate 1 Victoria 4 puntos
Calendario primera jornada 1-14 de Octubre
Murazor vs Alexvictoria murazor
Sergyck vs Giorgio victoria de sergyck
Miguel vs corum victoria de Miguel
Diego vs Antonio victoria de diego
Juan Carlos vs Santi empate
Keko vs kaool victoria kaool
Manu vs roninvictoria ronin
Viriato vs carpetanovictoria de viriato
Del 15 – 22 tiempo para partidas aun no jugadas
Segunda jornada 23 octubre- 5 de noviembre
Murazor vs sergyckvictoria sergyck
Alex vs Giorgiovictoria Giorgio
Miguel vs Diego victoria diego
Corum vs Antoniovictoria antonio
Juan Carlos vs keko vuctiria Juan carlos
Santi vs kaool victoria kaool
Manu vs viriato victoria de Manu
Ronin vs carpetano victoria carpetano
5-12 noviembre partidas aun no jugadas
Jornada 3 13-27 de Noviembre
Murazor vs Giorgiovictoria murazor
Alex vs sergyck victoria Jesus y Adrian
Miguel vs Antonioempate
Diego vs Corum victoria diego
Juan Carlos vs kaool victoria Juan carlos
Santi vs keko victoria de keko por
Manu vs carpetanovictoria manu
Ronin vs viriatovictoria de ronin
28-noviembre al 4 de diciembre partidas aun no celebradas
Jornada 4 5-19 de diciembre
Giorgio vs Murazorvictoria murazor
Sergyck vs Alex victoria jesus
Antonio vs Miguel
Corum vs Diego victoria de diego
Kaool vs Juan Carlos empate
Keko vs Santiempate
Carpetano vs manu empate
Viriato vs ronin victoria viriato
Del 20 – 27 de diciembre partidas aun no jugadas
Jornada 5 del 28 – 10 de enero
Murazor vs sergyckvictoria sergick
Alex vs Giorgio
Miguel vs Diego
Corum vs Antonio
Juan Carlos vs kekovictoria juan carlos
Santi vs kaool
Manu vs viriato victoria de viriato
Ronin vs carpetano
Del 11 – 18 de enero partidas aun no jugadas
Jornada 6 Del 18 – 1 de febrero
Murazor vs Alex
Sergyck vs Giorgio victoria Giorgio
Miguel vs corumvictoria Miguel
Diego vs Antonio
Juan Carlos vs Santivictoria Santi
Keko vs kaool victoria kaool
Manu vs ronin victoria manu
Viriato vs carpetano victoria viriato
Del 2 – 9 de febrero partidas aun no jugadas
El 11 de febrero se celebrara la final a ocho entre los 8 mejores, los dos primeros de cada grupo
1º a vs 2 º b = 1, 1ºb vs 2º a= 2,1ºc vs 2º d=3,1ºd vs 2º c=4,1vs4=z, 2vs3=m, final m vs z
Las jornadas se podrán adelantar a las fechas, pero nunca se podrán retrasar, y se aplicaran las normas de la liga, este fin de semana se dará el libreto vía correo electrónico, y hoy se pondrán los escenarios que se jugaran.
Mucha suerte a todos